В Волгограде накрыли банду бутлегеров

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Полицейские региона изъяли крупную партию немаркированной алкогольной и табачной продукции.

В Волгограде задержали подозреваемых в незаконном обороте алкоголя и сигарет с признаками подделки.

    – Предварительно установлено, что злоумышленники действовали с декабря 2019 года. Они приобретали крупные партии немаркированной алкогольной продукции и табачных изделий и затем реализовывали товар в розницу на территории региона, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

Во время обысков на территории складов, в домах и гаражах фигурантов дела стражи порядка обнаружили более 44 тысяч бутылок с алкоголем, более двух тонн спирта и 28 тысяч пачек сигарет с признаками подделки, а также деньги в сумме свыше 1,5 млн рублей, электронную технику.

Подозреваемыми по делу проходят пять человек. Двое из них помещены под арест, с остальных взято обязательство явки.

В настоящее время идет расследование дела, стражи порядка устанавливают все обстоятельства преступления.

Отметим, по данным регионального главка МВД, с начала 2020 года следствие возбудило 12 уголовных дел по факту незаконного оборота алкоголя и сигарет.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет