
Оперштаб во главе с губернатором Андреем Бочаровым принял решение увеличить «инфекционный» коечный фонд – в регионе дополнительно подготовят еще две тысячи мест. Кроме того, больницу №15 перепрофилируют в инфекционный госпиталь.
В ходе заседания было решено усилить контроль за соблюдением масочного режима и мер безопасности, а также режима самоизоляции людей, которые вернулись из-за рубежа. Наблюдать за последними будут до тех пор, пока они не получат результаты ПЦР-теста.
Работодателям рекомендовано по возможности перевести на «удаленку» сотрудников. В первую очередь это касается работников старше 60 лет. В области также будет организована работа волонтеров – добровольцы будут помогать наиболее уязвимым категориям граждан.
Поделиться в соцсетях:
нет