
Камышинские полицейские поймали 26-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в совершении ряда угонов и краж из автомобилей местных жителей.
«В сентябре подозреваемый подобрал ключ и совершил угон припаркованного у одного из домов на улице Спортивной автомобиля ВАЗ-2110, – рассказала «Волгоградской правде.ру» специалист по связям со СМИ ведомства Марина Агаркова. – Во время движения он не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего бросил автомобиль и скрылся».
На счету задержанного, как подозревают правоохранители, еще один угон и три кражи из машин. Его добычей могли стать кошелек с 50 тысячами рублей, акустические колонки, электроинструмент и магнитола.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Поделиться в соцсетях:
нет