13 нелегальных свалок ликвидируют в Волгограде до конца 2023 года

Волгоградская правда
Общий объем мусора на этих свалках составляет почти 1,3 тыс. куб. м.

Как сообщают в мэрии Волгограда, в ближайшее время будет проведен аукцион по определению подрядной организации, которая займется уборкой территорий в Ворошиловском районе.

По заданию администрации города, подрядчик должен будет вывезти более 300 растительных и 900 строительных отходов с территории около ул. Елисеева, 66, ул. Орской, 344, 391; оврагов вдоль ул. Просвещения и напротив ул. Валдайской, 242; а также склона поймы Царицы: под мостом 3-й Продольной магистрали, на склоне поймы около ул. Ростовской, 6б и возле здания по ул. Буханцева и др.

В ближайшее время вывезут мусор общим объемом 1,5 тыс. куб. м, который сейчас загрязняет территории Ельшанской балки около ул. Автотранспортной, 25, ул. Одесской, а также по ул. Майкопской и др. Подрядчик для выполнения этих работ уже найден.

Напомним, в прошлом году в Волгограде ликвидировали стихийные свалки общим объемом около 40 тыс. куб. м. Районные коммунальные службы призывают жителей города не допускать захламления территорий общего пользования.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет