
Сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провел опрос, в котором участвовало 10 тыс. человек. Все они представители экономически активной части населения.
41% волгоградцев назвали свой город дорогим, что на 7 пунктов меньше, чем в 2022 году. 39% имеют обратное мнение.
Среди мегаполисов с самой дорогой стоимостью жизни лидирует вновь Москва: более половины жителей столицы уверены, что жить здесь слишком дорого. 49% респондентов в Уфе и Краснодаре также назвали цены в своем городе высокими. Схожая ситуация и в Ростове-на-Дону: каждый второй ростовчанин недоволен стоимостью жизни в городе.
Культурная столица России Санкт-Петербург попал в пятерки дорогих городов вместе с Нижним Новгородом – 46 и 44% соответственно.
В Челябинске стоимость жизни кажется высокой для каждого 4-го жителя, а в Омске цены критикуют 35% людей.
Поделиться в соцсетях:
нет