
В естественную среду обитания выпустили 40 тыс. мальков русского осетра. Такое мероприятие было организовано в рамках всероссийской экологической акции «Сохранить! Сберечь! Пополнить!». К проекту по искусственному воспроизводству и восстановлению популяции русского осетра присоединились сотрудники волгоградских предприятий, сообщили в регкомитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.
Напомним, что экологический проект «Сохранить! Сберечь! Пополнить!» продлится до сентября 2026 года. Проведение акции позволит увеличить численность ценной рыбы в реках Волжско-Каспийского бассейна. Молодь осетра специально выращивают на местном рыбоводном заводе.
Власти Волгоградской области уделяют большое внимание вопросам восстановления биологических ресурсов водоемов. Проекты в сфере экологии реализуют в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым.
Поделиться в соцсетях:
нет