
Напомним, что в 12.40 29 июля в полицию поступило сообщение о столкновении автомобиля КамАЗ и поезда Казань – Адлер на ж/д переезде в Котельниковском районе. Согласно последним данным МЧС России, с рельсов сошли 9 вагонов, 7 из которых опрокинулись.
На месте происшествия ведутся аварийно-спасательные работы. Людей деблокируют из поезда.
По предварительной информации, после происшествия в Котельниковскую ЦРБ доставили 30 человек, в том числе 15 детей. Водитель КамАЗа выжил, сейчас за его жизнь борются врачи. Ранее «Волгоградская правда.ру» сообщала о том, что он выехал на переезд перед близко идущим поездом, проигнорировав работающую сигнализацию.
Сейчас к месту ЧП прибыл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он координирует работу по ликвидации последствий ДТП с участием пассажирского поезда.
Поделиться в соцсетях:
нет