По информации пресс-службы волгоградского губернатора, в программе пребывания Андрея Бочарова на территории ЛНР значатся рабочие переговоры, посещение социально значимых объектов и встреча с местными активистами.
Напомним, что Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР. Здесь наш регион провел подготовительную работу для восстановления мирной жизни. Добавим, что еще в первые дни спецоперации Андрей Бочаров поддержал решение Президента РФ о ее проведении. В кратчайшие сроки был обеспечен прием и оказана помощь прибывающим беженцам, организованы пункты сбора и налажена отправка гуманитарной помощи в Донбасс.
Развитие социально-экономического сотрудничества между Волгоградской областью и народными республиками обсуждалось также в ходе встреч волгоградской делегации на ПМЭФ-2022.
Поделиться в соцсетях:
нет