С 2014 года на трассе Волгоград – Элиста работает пост ДПС «Чапурниковский», обеспечивая охрану общественного порядка и антитеррористическую защиту нашего региона. Здесь несут службу 40 полицейских и бойцы ОМОНа Росгвардии.
Помещения поста хорошо оборудованы: у сотрудников есть жилые модули, металлодетекторы, системы видеонаблюдения и поиска, современные приборы обнаружения взрывчатых веществ и досмотра багажа. За сутки здесь проверяют до 500 единиц автотранспорта.
– В Волгоградской области в плановом порядке проходят праздничные мероприятия с соблюдением всех необходимых требований безопасности, – отметил Андрей Бочаров на торжественном построении личного состава. – От имени жителей региона благодарю вас за службу!
Пост «Чапурниковский» зарекомендовал себя с положительной стороны, это усиленные южные ворота Волгограда, отметил глава региона. В 2021 году здесь были задержаны 22 преступника, которые находились в розыске.
– С учетом строительства объездной автодороги будут усилены вопросы безопасности, – подчеркнул Андрей Бочаров.
По всей территории Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов, дружинники и казаки достойно несут службу, сказал губернатор.
Видео: Екатерина Алтухова, Татьяна Крючкова, Виктория Зубкова, Алексей Алтухов.
Поделиться в соцсетях:
нет