Более 50 тысяч саженцев деревьев высадят в Волгоградской области

Волгоградская правда
Всероссийская акция «Сохраним лес» продлится до 5 ноября. В рамках мероприятия в регионе высадят сеянцы сосны, акации, дуба, вяза, березы и ясеня на площади 19 га.

Стартовала акция на территории лесничества в поселке Каменный Буерак. В 2011 году тут выгорело 20 га сосен и кедра. Через 6 лет лес снова пострадал от пожара. Огонь уничтожил растительность на площади 5 га.

Участие в восстановлении лесных массивов принимают также сотрудники МЧС, которые тесно взаимодействуют с лесничествами и при возникновении пожаров.

Предварительно специалисты изучают территории и определяют участки, на которых озеленение необходимо в первую очередь. Затем подбирают нужные породы деревьев. Всего в регионе предстоит высадить 50 тыс. саженцев.

Подробности проведения акции «Сохраним лес» смотрите в видеоматериале «Волгоградской правды.ру».

Видео: Надежда Магнитская, Виктория Зубкова.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет