Более 500 специалистов РХБ-защиты ЮВО прибыли в Волгоградскую область

Волгоградская правда
Бойцы из состава подразделений войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты вышли на Прудбойский общевойсковой полигон для полевого лагерного сбора.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, в лагерном сборе задействовано свыше 200 единиц вооружения и техники, в том числе тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек», уникальные боевые машины огнеметчиков БМО-1, машины РХМ-6 и другие.

Сбор продлится до конца месяца. За это время с подразделениями РХБ-защиты проведут комплексные тактико-специальные занятия по организации и ведению РХБ-разведки расчетами машин РХМ-6, дегазации и дезактивации вооружения и техники, преодолению зараженных участков местности, постановке подвижных и неподвижных дымовых завес с помощью аппаратуры ТДА-3 в различных видах общевойскового боя.

Военные химики на занятиях по специальной подготовке получат навыки противодействия условному противнику в случае применения химического оружия и радиационного заражения местности.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет