Волгоградские школы начнут уходить на каникулы с 28 декабря

Волгоградская правда
Каждая школа самостоятельно устанавливает свой календарный график еще в начале года. Условие всего одно – они должны длиться не менее недели.

В этом году большая часть школ уйдет на каникулы 29–30 декабря, отметила на пресс-конференции глава областного комитета образования и молодежной политики Лариса Савина. Некоторые учебные заведения отправятся на отдых чуть раньше – 28-го. Эти даты были запланированы еще в начале учебного года. По последним данным, ни одна школа не уходит на каникулы раньше положенного срока.

Продлятся выходные дни до 10 января. Уточняется, что график очного обучения может измениться в соответствии с эпидобстановкой в регионе.

Савина также рассказала, что в основном школы заканчивают учебный год в очном формате. Однако есть некоторые исключения, так как учеников перевели на дистанционку из-за случаев заболевания COVID-19 или ОРВИ. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет