Чего нельзя делать 4 июня, чтобы не лишиться денег

Волгоградская правда
Во вторник верующие волгоградцы вспоминают мученика Василиска. С этой датой связан ряд традиций и примет, которые следует соблюдать, чтобы избежать проблем и несчастий.

Согласно легенде, Василиск жил в III–IV веках в Римской империи. В дни гонений на христиан он был схвачен, подвергнут пыткам и казнен. Христианам удалось забрать тело мученика и тайно его похоронить. Спустя время на этом месте была возведена церковь.

На Руси 4 июня прозвали Васильковым днем, поскольку к этому времени завершалось цветение большинства весенних растений. Девушки в этот праздник плели венки из березовых веточек и бросали в реку. Если венок оставался на плаву – год обещал быть удачным.

В этот день нельзя трудиться, даже домашние и огородные дела стоит отложить. Все усилия окажутся напрасными.

Нельзя в день Василиска свистеть, это может привлечь мошенников и прогнать финансовую удачу.

День не подходит для путешествий, иначе можно навлечь на себя неприятности.

Под запретом ссоры, сплетни и выяснение отношений.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет