Что строго запрещено делать 27 марта, чтобы беды обошли дом стороной

Волгоградская правда
Православные волгоградцы 27 марта чтят память святого Венедикта Нурсийского. В народе дату прозвали Венедиктов день.

На Руси 27 марта уделяли большое внимание домашним животным. Скотину выводили на улицу, чистили и проверяли ее здоровье. Особую заботу проявляли по отношению к коровам и лошадям. С этой традицией связано другое название даты – Скотник.

Не следует в этот день смотреться в зеркало до захода солнца, иначе можно навлечь на себя череду несчастий. По этой же причине нельзя брать в руки острые предметы, колоть дрова.

Запрещено 27 марта обижать животных, даже кричать на них не следует. Если человек нарушит это правило, то у него в будущем появятся серьезные болезни.

Также привлечь недуги можно, если использовать старое постельное белье.

Наконец, нельзя 27 марта сквернословить, слушать сплетни, грустить, брать деньги в долг и вспоминать прошлое.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет