Бастрыкин поручил передать в СК по Чечне дело о сожжении Корана в Волгограде

Волгоградская правда
Расследованием уголовного дела в отношении мужчины, устроившего сожжение Корана возле соборной мечети, займутся сотрудники Следственного управления СК России по Чеченской Республике.

Напомним, что на днях в социальных сетях начала распространяться видеозапись с сожжением священной книги мусульман. Полицейские оперативно организовали проверку и задержали подозреваемого. В ходе допроса молодой волгоградец сознался, что сжег Коран по заданию СБУ. Подозреваемый по факту оскорбления религиозных чувств верующих также занимался съемкой военных объектов России.

21 мая стало известно, что уголовное дело в отношении Никиты Журавеля передали для расследования в Следственное управление СК России по Чеченской Республике, сообщили в официальном телеграм-канале регионального ведомства. Соответствующее решение принял Председатель СК РФ.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет