Депутат предложил назвать школу под Волгоградом в честь бойца ЧВК «Вагнер»

Волгоградская правда
Андрей Гимбатов предложил увековечить имя нашего земляка, героически погибшего в ходе спецоперации на Украине.

Депутат Госдумы от Волгоградской области в своем телеграм-канале сообщил, что подготовил обращение к главе администрации Городищенского района и попросил назвать школу в Новом Рогачике в честь бойца Алексея Нагина. Он командовал отрядом ЧВК «Вагнер» и в сентябре 2022 года героически погиб на Украине, отметил депутат в своем обращении.

Именно в школе поселка Новый Рогачик Городищенского района когда-то учился Алексей Нагин.

– Не важно, в составе регулярной армии, в составе ЧВК, в составе добровольного формирования. Важно, что он служил верой и правдой своей стране! – указал в телеграм-канале Андрей Гимбатов. – Я предложил назвать его именем школу, в которой он учился в поселке Новый Рогачик, чтобы ребята, сидящие за партами, знали это имя, знали подвиг, знали, что их родная земля – земля Героев.

Напомним, прощание с погибшим бойцом прошло в Волгограде в конце сентября. Указом Президента РФ посмертно Алексею Нагину присвоено звание Героя России.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет