
В 2025 году реализация программы газификации продолжится в Суровикинском, Среднеахтубинском, Котельниковском, Новоаннинском, Октябрьском, Чернышковском районах, сообщил временно осуществляющий обязанности председателя комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области Эдуард Кривов
На заседании также было отмечено, что в регионе предусмотрены меры поддержки при газификации домовладений для ряда категорий граждан. Например, на выполнение работ внутри двора и дома, покупку оборудования льготники могут получить до 104,5 тыс. рублей. Еще предусмотрен механизм авансирования, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
Отметим, что в Волгоградской области благодаря системной работе уровень газификации уже достиг 92%, что на 20% превышает средний показатель по стране. Губернатором Андреем Бочаровым поставлена задача довести его до максимально возможного – в 98%. Кроме того, регион входит в число лидеров по реализации президентской программы догазификаци. С местными жителями уже заключено 18,1 тыс. договоров, 17,2 тыс. из которых исполнено.
Поделиться в соцсетях:
нет