Полуторакилометровый участок дороги практически готов к финишной «отделке». Строители после завершения прокладки асфальта установят ограждение, дорожные знаки, нанесут специальную разметку. По словам представителя подрядной организации Геннадия Плетнева, работы выполняются в срок, на объекте трудятся шесть единиц техники и 64 человека.
Также продолжаются работы в подмостном пространстве. Там специалисты укрепляют скрытые от водителей конструкции.
Работы на двух участках планируется завершить к ноябрю. Напомним, реконструкция мостового комплекса Волжской ГЭС была включена в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Срок завершения контракта – 2021 год.
Только за последнее время в Волжском был выполнен ремонт на семи улицах протяженностью почти десять километров, а также начато строительство улицы Карбышева в границах от улицы 87-й Гвардейской до улицы Медведева.
Поделиться в соцсетях:
нет