Губернатор поручил создать в Волгограде и Волжском центры отцовства

Волгоградская правда
В регионе модернизируют все женские консультации и создадут центры отцовства на базе Центра планирования семьи в Краснооктябрьском районе и в городе Волжском.

Такую задачу губернатор Андрей Бочаров поставил во время выездного совещания на площадке женской консультации в центре Волгограда. В 2021 году завершилось обновление этого медучреждения, расположенного на ул. Мира. Здесь провели масштабный ремонт самих помещений, открыли новую регистратуру и зону ожидания. Подробнее о том, какие еще доработки ждут отделение, читайте здесь.

В Волгоградской области действует масштабная программа по ремонту женских консультаций. Из 17 таких медучреждений предстоит обновить еще 11, сделать это планируется в течение 3 лет. Особое внимание также уделят здоровью мужчин: для этого в Волгограде и Волжском уже в этом году начнут создавать центры мужского здоровья.

Видео: Екатерина Алтухова, Диана Зеленская, Сергей Григоренко, Алексей Алтухов.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет