Из Волгограда передали в Саратов частицу Вечного огня

Волгоградская правда
В рамках Года защитника Отечества и празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, частицу Вечного огня, зажженную на Мамаевом кургане, доставили в город Саратов, чтобы соединить ее с Вечным огнем в мемориальном комплексе «Журавли» в парке Победы на Соколовой горе.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Волгоградской области, патриотическая акция «Пламя героев» была организована благотворительным фондом «Защитник». В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны управления Росгвардии по Волгоградской области, представители саратовского областного правительства, министерств и ведомств, общественных организаций, а также реконструкторы, школьники и студенты.

Маршрут «Пламени героев» прошел через различные города и села Волгоградской и Саратовской областей, связывая поколения и напоминая о подвиге народа в борьбе за свободу и независимость нашей страны.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет