
Донецкие кадеты побывали на Мамаевом кургане, ознакомились с экспозициями музея-панорамы «Сталинградская битва», исторического парка «Россия. Моя история», музея УФСБ и Пограничного управления ФСБ по Волгоградской области. Юные гости также посетили планетарий, совершили прогулку на теплоходе по Волге, стали зрителями торжественного открытия спортивного комплекса «Динамо Арена» и гандбольного матча.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, в программу поездки также вошли встречи с волгоградскими школьниками, обмен опытом и участие в совместных спортивных и интеллектуальных состязаниях.
Волгоградские чекисты считают, что знакомство с культурой и историей Волгоградской области, а также налаживание взаимодействия между школьниками из разных регионов – важный шаг в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Поделиться в соцсетях:
нет