МЧС предупреждает о ливнях, граде и шквалистом ветре в Волгоградской области

Волгоградская правда
Неблагоприятная погода ожидается в восточных, а также юго-восточных районах региона уже в ближайшее время.

Как сообщили в региональном ГУ МЧС, неблагоприятная погода придет в Волгоградскую область уже вечером 4 мая и продлится до утра следующего дня.

– Ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с, – уточняют в ведомстве.

Особое внимание следует уделить мерам безопасности. Из-за сильного ветра рекомендуется избегать пребывания под деревьями, рекламными щитами и слабо укрепленными конструкциями. Также стоит держаться подальше от оборванных проводов линий электропередачи.

Водителям рекомендуется выбирать место для парковки вдали от деревьев и других предметов, которые могут стать причиной повреждения машины при сильном ветре.

Также следует воздержаться от выхода на акваторию на маломерном судне, а в случае возникновения опасной ситуации – звонить по телефону 101.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет