Медика обвинили в причинении смерти по неосторожности 15-летнему школьнику

Волгоградская правда
Педиатр разрешила больному ребенку заниматься спортом, что привело к трагедии.

По данным следствия, медработник проводила осмотры в одной из школ Севастополя. В сентябре 2022 года школьнику из старших классов была определена третья группа состояния здоровья и ограничены занятия физкультурой.

Однако в марте 2023 года медик, зная о болезни 15-летнего подростка, оформила ему допуск к участию в спортивной эстафете. При этом она даже не изучила условия соревнований, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК по Севастополю и республике.

В результате днем 28 марта на школьном стадионе ребенку стало плохо, и он скончался в больнице. Эксперты установили, что он умер от кардиомиопатии, осложнившейся острой сердечнососудистой недостаточностью.

Расследование по делу завершили, его материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет