Молодые летчики под Волгоградом выполнили первые полеты

Волгоградская правда
Офицеры – недавние выпускники Краснодарского высшего военного авиационного училища, проходящие службу в смешанном авиационном полку в Волгоградской области, выполнили свои первые учебные полеты на фронтовых бомбардировщиках Су-24М.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, главной целью полетов стала подготовка летчиков к самостоятельным действиям в различных метеоусловиях, днем и ночью, а также полетам в составе пар на малой и сверхмалой высоте. Под руководством опытных инструкторов они выполняли полеты на скоростях от 500 до 1000 километров в час и на высотах до 1 тысячи метров.

Уже в июле экипажам фронтовых бомбардировщиков Су-24М предстоит участие в плановых летно-тактических учениях. Во время учений экипажам предстоит уничтожить групповые наземные цели, которые имитируют легкую бронетехнику, командные пункты условного противника, а затем выполнить маневры по уклонению от истребительной авиации и средств противовоздушной обороны условного противника и совершить посадку на незнакомом аэродроме.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет