
На данный момент в Волгоградской области вакцинацию от гриппа прошли уже более 570 тыс. человек
Напомним, что 25 сентября губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил множество задач по комплексной подготовке к сезонному подъему заболеваемости в регионе.
На заседании Клинического совета Валерий Бахин подчеркнул, что первичное звено здравоохранения должно успеть подготовиться к увеличенной нагрузке в пик распространения вирусной инфекции.
Как сообщила главный санврач области Ольга Зубарева, с начала осени количество больных ОРВИ удвоилось. Но на данный момент в регионе вводить ограничительные меры нет необходимости.
Руководитель волгоградского комитета здравоохранения Анатолий Себелев отметил, что в области хватает коек для стационарного лечения пациентов. Если ситуация с сезонными инфекционными заболеваниями ухудшится, возможно увеличение количества мест до 8 тысяч. Кроме того, в стационарах создан запас медикаментов для лечения гриппа, ОРВИ и COVID-19 на ближайшие три месяца.
Напомним, что с начала кампании в Волгоградскую область поступило более 918 тыс. доз вакцины. Губернатор Андрей Бочаров на личном примере показал, что ежегодную иммунизацию необходимо проходить до всплеска заболеваемости, заранее сделав прививку от гриппа.
Поделиться в соцсетях:
нет