На портале «Госуслуги» будет создан раздел о льготах для участников СВО

Волгоградская правда
Специальный раздел о мерах поддержки и льготах для участников СВО к 1 мая создадут на портале «Госуслуги». Такое поручение дал Президент России Владимир Путин кабинету министров.

Работа будет вестись при участии Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Ответственным за исполнение поручения президента назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.

Специальный раздел о мерах соцподдержки, льготах, помощи и услугах для участников СВО и членов их семей разрабатывается в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Напомним, фонд «Защитники Отечества» был создан весной прошлого года указом президента. В апреле ему исполнится год. Работа фонда выстроена с учетом персонального социального сопровождения ветеранов специальной военной операции и семей погибших бойцов, содействия в получении всех полагающихся мер поддержки – это помощь в оформлении документов, получение социальной и медицинской помощи в восстановлении здоровья, обеспечение средствами реабилитации, трудоустройство и многое другое.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет