
Как установили сотрудники природоохранной прокуратуры региона совместно с УФСБ по Волгоградской области и Межрегиональным Управлением Росприроднадзора по Волгоградской и Астраханской областям, при работах по ликвидации свалки в Камышинском районе были допущены хищения бюджетных денег.
В рамках проекта «Чистая страна» с компанией ООО «ГринЛайт» заключили государственный контракт на выполнение работ по ликвидации ущерба природе, который нанесло складирование бытовых и производственных отходов. Сумма контракта составляла 455 млн рублей, сообщили в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры.
Должностные лица компании-подрядчика представили документы о выполнении контракта, однако в действительности работы не были проведены в необходимом объеме. Таким образом, подрядчик получил деньги, нарушив условия контракта.
По материалам проверки региональный следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере). Ведется расследование.
Поделиться в соцсетях:
нет