
В детских лагерях организованы профильные смены: культурно-познавательные, воспитательные, патриотические, спортивные и военно-спортивные. В общей сложности этим летом оздоровительный отдых охватит 264 тысячи учащихся.
На оперативном совещании 22 июля губернатор Андрей Бочаров поручил держать на особом контроле вопрос комплексной безопасности в детских оздоровительных учреждениях, особенно серьезное внимание уделить отдыху на воде, соблюдению правил пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
На время школьных каникул будет продолжен контроль за пребыванием школьников на улицах в вечернее и ночное время.
Кроме того, губернатор Андрей Бочаров поручил профильным ведомствам и организациям подготовить предложения по использованию детских оздоровительных учреждений в осенний, зимний и весенний период. В Волгоградской области созданы базы, которые могут принимать детей круглый год, в их число входят «Юный ястреб» и «Авангард» в Среднеахтубинском районе.
Поделиться в соцсетях:
нет