
Инспекция Госжилнадзора в феврале 2021 года устроила ООО «Парадигма» внеплановую проверку. Оказалось, что в доме № 85 на улице 19-го Партсъезда в городе Волжском лицензионные требования не соблюдаются.
В подъезде МКД облезли краска и побелка на стенах и потолке. В связи с этим было возбуждено административное дело. Обществу назначили штраф, однако оно с этим не согласилось. Компания обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области. Однако последняя инстанция оставила решение Госжилнадзора без изменений.
Отметим, в Волгоградской области продолжаются совершенствование инфраструктуры и наведение порядка в сфере ЖКХ. Муниципалитет реагирует на обращения граждан и следит за качеством работы управляющих компаний.
В отношении недобросовестных организаций принимаются меры. Сейчас в Волгоградском регионе действуют 242 УК на основании лицензий, а также 418 ТСЖ, ЖК, ЖСК и иных кооперативов. За шесть лет инспекцией Госжилнадзора за систематические нарушения было аннулировано 75 лицензий, выданных управляющим компаниям.
Поделиться в соцсетях:
нет