
Так, потребитель купил билеты в аквапарк во время действия акции «Скидка на все тарифы июня с 25.06.23 по 30.06.23 – 50%».
Однако позже гражданин решил обменять билеты на другой день, в чем ему было отказано. Также ему отказали в расторжении договора оказания услуг и возврате денежных средств.
Однако на основании публичной оферты, опубликованной на официальном сайте компании, электронные билеты могут подлежать возврату, кроме случаев одностороннего отказа от публичной оферты по основанию несогласия покупателя с ее условиями.
Таким образом, организация нарушила ст. 32, а также пп. 3 п.2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
Регуправление Роспотребнадзора направило предостережение компании о недопустимости нарушения требований, а также предложение обеспечить их соблюдение. Аквапарк соответствующие меры не принял.
Тогда управление подало иск в суд, после которого организация приняла меры.
Поделиться в соцсетях:
нет