Страховка для непосед

Первый звонок в День знаний в этом году стал еще и сигналом к старту уникального проекта «Единой России» «Защитим детство». Всем ученикам начальных классов (а в Волгоградской области таких маленьких граждан около двухсот тысяч человек) предложена бесплатная страховка от несчастных случаев.

По данным 2010 года в Волгоградской области в результате несчастных случаев пострадало более сорока тысяч детей. Эту цифру региональные единороссы взяли на вооружение и стали искать выход из проблемы. В рамках партийного проекта «Защитим детство», который стартовал 1 сентября, маленькие непоседы и их родители могут бесплатно получить страховой сертификат.

«Волгоградка» убедилась, что проект «Защитим детство» активно реализуется, посетив школу № 2 поселка Городище. За детей вместе с родителями пришел порадоваться заместитель председателя Волгоградской областной думы, член «ЕР» Владимир Овчинцев. «И президент России Дмитрий Медведев, и премьер Владимир Путин говорят о том, что забота о семьях с детьми, защита здоровья детей – важнейший государственный приоритет», – отмечает Владимир Овчинцев. Он пояснил механизм работы проекта: если застрахованный ребенок в течение учебного года пострадает от несчастного случая, то компания-страховщик выплатит вознаграждение. Финансовые средства будут направлены на реабилитацию и лечение. Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от страхового случая и составит порядка пятнадцати тысяч рублей.

Директор Городищенской СОШ № 2 Светлана Гончарова с родителями начальных классов провела разъяснительную беседу: «Красивый глянцевый сертификат – это еще не сам документ, а только путевка в мир страховки. По желанию любой родитель ученика начальных классов может с ним обратиться в страховую компанию, и фирма-страховщик, поддерживающая благое начинание «Единой России» бесплатно изготовит пластиковую карту с именным лицевым счетом ребенка. И если, не дай бог, малыш пострадает – родителям не придется судорожно и срочно искать деньги на его лечение. Стоит только воспользоваться страховкой».