Территорию у центра «Ударник» в Волгограде благоустроят в 2024 году

Волгоградская правда
Мэрия ищет подрядчика, который приведет в порядок очередной участок улицы Дзержинского от центра «Ударник» до улицы Шурухина.

Как сообщили в мэрии Волгограда, благоустройство территории пройдет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Планируется, что исполнитель уложит новое тротуарное покрытие, установит фонари и парковую мебель, качели и фонтан. Также для детей рабочие оборудуют игровую площадку, а агрономы займутся озеленением участка и продумают систему автополива.  

Напомним, что ранее уже были обновлены бульвар, занимающий территорию от ДК Тракторозаводского района до улицы Дзержинского, 24, а также участок от проспекта Ленина до здания центра «Ударник». Здесь были заменены инженерные сети под пешеходными зонами, чтобы в ближайшие годы не возникло необходимости разрывать этот участок еще раз.

После того как подрядчик выполнит все работы на улице Дзержинского, в городе появится еще одна зона отдыха. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет