Туман и гололед осложнили ситуацию на дорогах Волгоградской области

Туман и гололед осложнили ситуацию на дорогах Волгоградской области
Сегодня в регионе наблюдаются неблагоприятные погодные условия, водителям и пешеходам стоит быть внимательнее на дорогах. Прогноз на завтра тоже неутешительный.

В субботу, 30 ноября, днем синоптики прогнозируют дождь со снегом и сильный ветер до 16 м/с.

Завтра, 1 декабря, в регионе также весь день будет идти мокрый снег, на дорогах ожидаются туман и гололедица.

 Ближе к вечеру температура воздуха опустится до минусовых показателей, в ночь на 2 декабря прогнозируется сильный снег, метель и ветер до 16 м/с. На дорогах помимо гололеда возможен снежный накат.

В связи с плохими погодными условиями водителей призывают не превышать скорость и уступать дорогу пешеходам.

В ГИБДД Волгоградской области также отметили, что гололед чаще всего образуется на мостах, путепроводах и в местах торможения транспортных средств – перед перекрестками и пешеходными переходами. Этим участкам дорог коммунальщики уделяют особое внимание при обработке проезжей части от наледи.

– Во время тумана строго держите дистанцию, никогда не обгоняйте, даже если вам кажется, что дорога свободна, так как при движении в условиях недостаточной видимости расстояние до встречного автомобиля кажется бОльшим, чем в действительности, – предупредили в госавтоинспекции.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет