
Как сообщили в областной администрации, в этот день в регионе будут приспущены флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Жители вместе со всей страной скорбят о погибших в теракте в Московской области.
В день трагедии, 22 марта, губернатор Андрей Бочаров направил главе Московской области Андрею Воробьеву телеграмму, где от себя и всех жителей региона передал соболезнования семьям погибших и пожелания скорого выздоровления пострадавшим в теракте.
В Волгограде к Вечному огню на Аллее Героев горожане несут цветы и игрушки, зажигают свечи. Вместе с ними Андрей Бочаров почтил память погибших и принял участие в панихиде в храме Александра Невского. Память жертв почтили во всех городах и муниципалитетах региона – люди несут цветы и лампады к мемориалам.
На всей территории Волгоградской области, согласно поставленным губернатором задачам, усилили меры безопасности и антитеррористической защищенности жителей. Дежурные группы органов самоуправления и всех служб перевели на особый режим работы. Усилена охрана объектов инфраструктуры, привлечены дополнительные сотрудники безопасности. В муниципалитетах в усиленном патрулировании с полицией и Росгвардией задействовали казачьи дружины.
Жители региона активно участвуют в сборе крови для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Одним из первых стал губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. На призыв откликнулись и опытные доноры, и новички. По данным медиков, плановая заготовка крови и ее компонентов продолжится в понедельник, 25 марта.
Поделиться в соцсетях:
нет