
Как сообщает официальный ТГ-канал Государственной думы, с 1 марта 2025 года в России начал действовать ряд новых законов.
Так, например, согласно ФЗ от 13.12.2024 № 463-ФЗ теперь для организации заочных голосований собрания собственников в многоквартирных домах с использованием информационных систем необходимо применять исключительно ГИС ЖКХ или ее региональные аналоги. Информация о проведении собраний и их результатах будет автоматически отправляться собственникам через «Госуслуги». Уведомления о собраниях также будут размещаться в общественных местах, таких как доски объявлений в подъездах.
Согласно ФЗ от 28.12.2024 № 542-ФЗ, ФЗ от 08.08.2024 № 325-ФЗ с 1 марта все кальянные и бестабачные смеси для нагревания классифицируются как никотиносодержащая продукция. На них будут распространяться аналогичные ограничения, включая запрет на продажу несовершеннолетним. Также ужесточаются требования к обороту некурительной табачной продукции, в которую запрещается добавлять пищевые ароматизаторы в качестве ингредиентов.
С информацией об оплате неиспользованных отгулов, наставничестве на рабочем месте, порядке госрегистрации транспортных средств, аттестации гидов и о других нововведениях можно ознакомиться ниже:
Поделиться в соцсетях:
нет