В Камышине Волгоградской области расскажут о традициях советского Нового года

Волгоградская правда
В третьем по величине городе региона открылась тематическая экскурсия «Назад в СССР». Уникальная экспозиция познакомит молодых людей с традициями празднования Нового года в советское время.

Новый год в нашей стране – это самый главный семейный праздник. Обычно в ночь с 31 декабря на 1 января за домашним застольем собираются все члены семьи и друзья. Волшебный праздник сопровождается обменом подарками и теплыми поздравлениями с наступившим новым годом.

Участники экскурсии в стиле СССР осмотрят несколько станций и примут участие в интерактивах, сообщили в официальном telegram-канале администрации города Камышина.

Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет может посетить мероприятие бесплатно по «Пушкинской карте». Экскурсия проходит в историко-краеведческом музее в Камышине до 8 января включительно.

Напомним, что в Волгоградской области комплексно модернизируют музеи, дома культуры, школы искусств и другие учреждения культуры. Дооснащение объектов ведется в соответствии с задачами, обозначенными губернатором Андреем Бочаровым.

Ранее современные жители Волгограда поделились своими любимыми новогодними традициями.
 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет