В Котельниковском районе после разгула стихии восстановили электроснабжение сел

Волгоградская правда
Во всех населенных пунктах Котельниковского района Волгоградской области восстановили подачу электроэнергии после аварии, возникшей в результате снегопада и ледяного дождя.

Для того чтобы снова обеспечить людей электроэнергией, специалистам пришлось привести в порядок десятки километров проводов и убрать сотни поваленных стихией деревьев, сообщили в обладминистрации. 

Напомним, после аварии губернатор области Андрей Бочаров поставил задачу усилить взаимодействие всех служб, в том числе и из других регионов, чтобы как можно быстрее вернуть электричество в дома жителей района. На восстановительных работах были задействованы почти 400 специалистов и 100 единиц техники.

Сейчас работы все еще продолжаются. В основном энергетики работают в полях, ремонтируют опоры высоковольтных ЛЭП, поваленных ветром. До окончания всех мероприятий подача ресурса осуществляется по другим линиям – в этом местным специалистам помогают коллеги из Ростовской области и Калмыкии.

Губернатор продолжает следить за ситуацией в Котельниковском районе.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет