
В пресс-службе ГУ МВД России сообщили, что при встрече полицейские сделали особый акцент на необходимости использовать детские удерживающие устройства и на умении правильно подобрать их с учетом роста и веса ребенка, сообщили в пресс-службе региональной полиции.
Женщинам с помощью видео показали, что происходит с малышом при ДТП, если в авто нет детского кресла, и почему нельзя везти ребенка на руках. После были проведены мастер-классы, в ходе которых волгоградки узнали способы правильной фиксации ребенка в удерживающем устройстве. В конце женщины получили от сотрудников ГИБДД поздравления и листовки по безопасности дорожного движения. Будущим мамам, которые являются не только пассажирами, но и водят сами, были подарены специальные наклейки на автомобиль «Будущая мама в машине».
Еще одна акция прошла на юге города. Юные инспекторы дорожного движения и дорожные полицейские ГАИ Волгограда раздавали женщинам-водителям открытки в виде сердец, призывая к важности соблюдения ПДД.
Поделиться в соцсетях:
нет