
В Волгоградской области продолжается на системной основе работа по оптимизации транспортной схемы областного центра, куда вошли модернизация дорожной сети и обновление общественного транспорта. Создаются новые маршруты и корректируются существующие. Соответствующие задачи вошли в 10-летнюю комплексную программу развития Волгограда.
Так, в ходе поездки Андрей Бочаров и Владимир Марченко обсудили создание транспортно-пересадочного узла в Советском районе, который значительно ускорит перемещение пассажиров с южной части города. Также рассматривался вопрос размещения нового моста на остров Сарпинский, обсуждались оптимальные способы выхода на II Продольную и далее на обход Волгограда с учетом всех нюансов, связанных с грунтами.
Кроме того, губернатор ознакомился с результатом реконструкции ул. Иркутской, где ранее проводились комплексные работы по расширению пропускной способности автодороги, замене линий освещения и тепловых сетей, а также по благоустройству прилегающих дворов.
Поделиться в соцсетях:
нет