
Детский сад построили в городе Урюпинске Волгоградской области по нацпроекту «Демография». Он рассчитан на 12 групп, четыре из них будут для детей раннего возраста.
− В детсаду созданы все условия для организации образовательной и досуговой деятельности детей, − рассказали в пресс-службе областной администрации. – Чтобы малыши и их родители ознакомились с учреждением, здесь провели первый предновогодний утренник.
В декабре детский сад получил лицензию на образовательную деятельность, первых воспитанников он примет в январе 2022 года.
В учреждении есть сенсорная комната, кабинеты для занятий музыкой, физкультурой и изучения правил дорожного движения. Оборудованы соляная пещера, фитобар, ребятам будут делать кислородные коктейли для реабилитации после перенесенного простудного заболевания.
Отметим, поддержка материнства и детства остается приоритетом в работе региональных властей, такую задачу обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. За прошедший год в Волгоградской области ввели в эксплуатацию дошкольные образовательные учреждения на 140 и 144 места в Камышине и Новониколаевском районе. Сейчас достраивают еще четыре.
В целом за последние 7 лет в Волгограде и области возвели и отремонтировали 67 дошкольных заведений. Это позволило решить вопрос с очередью в детсады среди малышей от нуля до семи лет.
Поделиться в соцсетях:
нет