
В Госдуму был внесен законопроект, согласно которому выпускники-бюджетники будут обязаны отработать по распределению 3 года, в случае отказа – возместить расходы на образование государству.
Представителям экономически активного населения идея возврата системы распределения кажется перспективной, в отличие от самих студентов.
Так, 58% местных жителей выступили за возврат к системе распределения, каждый четвертый – против, 16% не дали однозначного ответа.
Около 69% родителей старшеклассников также заявили, что они хотели бы возвращения системы распределения.
Однако среди студентов такую идею поддерживают 3 из 10. Около 40% заявили, что такая система не дает свободы выбора, а потому они выступают против.
Поделиться в соцсетях:
нет