В Волгограде микрокредитную организацию наказали за давление на клиента

Волгоградская правда
К административной ответственности привлечена микрокредитная организация за незаконные действия по возврату просроченной задолженности.

Волгоградец обратился с жалобой на неправомерные действия сотрудников микрокредитной организации. Он заявил, что в отношении него применялись методы недопустимого давления для погашения долга по займу, сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону.

Работники компании в нарушение требований Федерального закона № 230-ФЗ отправляли мужчине сообщения, в которых оказывали на него психологическое давление и вводили в заблуждение относительно его последующих действий.

Микрокредитную организацию признали виновной по ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ. Ее обязали заплатить административный штраф в сумме 50 тысяч рублей.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет