В Волгограде молодые семьи с господдержкой могут улучшить жилищные условия

Волгоградская правда
В регионе 198 молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия благодаря господдержке.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, всего в текущем году 263 молодые семьи получат свидетельства на социальную выплату для решения квартирного вопроса в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области».

Так, общая сумма выплат превысила 135 млн рублей. В текущем году на финансирование программы выделено 182,1 млн рублей, которые улучшат жилищные условия 263 молодым супружеским парам региона.

Напомним, претендовать на участие в подпрограмме «Молодой семье – доступное жилье» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области» могут семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Они также должны быть признаны нуждающимися в жилье, но обладающими достаточным доходом для его оплаты.

Полученные средства участники программы могут направить на строительство частного дома, покупку готовой квартиры, оплату первоначального взноса или погашение основной суммы долга по ипотеке.

Всего за последние 5 лет в регионе воспользовались такой возможностью 1500 молодых семей.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет