В Волгограде на «Агрофоруме-2021» представили новинки сельхозпроизводства

Волгоградская правда
Более 500 участников собрал на этой неделе в Волгоградской области региональный «Агрофорум-2021». Селяне, областное руководство, представители компаний – поставщиков техники, оборудования, семян, удобрений собрались, чтобы обсудить планы работы на новый сельхозсезон, обменяться опытом и провести деловые переговоры.

Как сообщала «Волгоградская правда», несмотря на сложный год пандемии, волгоградский АПК не сбавляет темпов развития, отметили участники встречи. Добиваться высоких результатов позволяет усердный труд аграриев и господдержка. За 7 лет в Волгоградской области объемы помощи хозяйствам, предприятиям отрасли и отдельным фермерам выросли в разы, говорили на «Агрофоруме» селяне.

Еще в 2014 году губернатор Андрей Бочаров определил развитие АПК одним из приоритетов региональной политики. За это время удалось не просто стабилизировать ситуацию, но и вывести сельское хозяйство на новый уровень.

Как сами представители АПК оценивают произошедшие перемены и какой урожай ожидают в 2021 году? Все подробности – в видеорепортаже «Волгоградской правды».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет