В Волгограде обнаружили 60 кг опасной сметаны

Волгоградская правда
Специалисты Россельхознадзора выявили факт продления сроков годности сметаны в Волгоградской области.

Как сообщили в регуправлении Россельхознадзора, эксперты ведомства во время мониторинга системы «Меркурий» выявили нарушения законодательства в сфере ветеринарии на площадке юридического лица в Волгограде.

Установлено, что на площадке хозяйствующего субъекта через транзакцию «переработка / производство» были увеличены сроки годности на 60 кг сметаны.

В результате были нарушены требования Закона «О ветеринарии» и технического регламента, а также прослеживаемость пищевой продукции.

В адрес юрлица объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено продолжать работу в соответствии с законодательством.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет