В Волгограде открыли очередную площадку санитарной авиации

Волгоградская правда
Новая вертолетная площадка на базе областной клинической больницы № 1 возведена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает администрация Волгоградской области, новая вертолетная площадка оборудована спецтехникой для работы в круглосуточном режиме. В медучреждение доставляют экстренных пациентов с заболеваниями по следующим профилям: неврология, кардиология, хирургия, нейрохирургия, челюстно-лицевая хирургия и др.

Вертолетные площадки были возведены на территории кардиоцентра в Советском районе, КБ № 25 и облбольницы № 1 в Дзержинском районе, КБ № 15 в Красноармейском районе Волгограда, больницы им. С. З. Фишера в Волжском, а также Урюпинской ЦРБ и ЦГБ Камышина. Все полеты выполняют 2 вертолета санавиации.

Напомним, глава региона Андрей Бочаров поставил задачу по повышению доступности и качества медпомощи. Регион получил санитарный вертолет «Ансат» в числе первых в стране в 2017 году. За все время санавиация транспортировала более 2,4 тыс. пациентов, из них 400 – дети.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет