Старый троллейбус вернется на улицы Волгограда после капремонта

Волгоградская правда
Предприятие в областной столице завершило обновление очередного троллейбуса «Тролза», который был выпущен в 2013 году и тогда же вышел на линию.

Подвижной состав после ремонта вновь выйдет на линию до конца лета. Специалисты вернули в строй машину, которая прошла по дорогам Волгограда 385 тыс. км и приблизилась к полной выработке своего эксплуатационного ресурса. Проведена частичная замена обшивки кузова и элементов несущей рамы, обновлены оба моста и салон.

Троллейбус оснастили современным оборудованием для видеонаблюдения – информация с камер будет выводиться на монитор в кабине водителя. Также установлены новые фары, габаритные огни и климатическая система, которая позволит создать в салоне комфортную температуру.

Это уже второй троллейбус за последний год, который прошел углубленный капитально-восстановительный ремонт и сможет вернуться на линию. Обновление старого подвижного состава стало возможным после приобретения 112 новых единиц электротранспорта.

Также продолжается капремонт очередного трамвая модели «Татра Т-3» 1983 года выпуска. Сейчас специалисты прорабатывают конструкторское решение по оснащению вагона климатической системой. Кроме этого, будут обновлены сиденья и установлена система бескондукторной оплаты.

Добавим, что решение создать в Волгограде региональную площадку для ремонта и модернизации электротранспорта было принято в ходе рабочей поездки на муниципальное предприятие губернатора Андрея Бочарова в марте 2024 года.

В Волгоградской области ведется системная работа по обновлению парка общественного транспорта. Соответствующие задачи поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Так, с 2022 года в Волгограде приобретено 112 новых троллейбусов с возможностью автономного хода, а в 2023-м поставлен 221 автобус большой вместимости.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет