В Волгограде продолжат благоустройство Центральной набережной

Волгоградская правда
Найден подрядчик для работ по благоустройству участка верхней террасы Центральной набережной от музея-панорамы «Сталинградская битва» до памятника Маршалу К. К. Рокоссовскому.

Как сообщили в администрации Волгограда, подрядчик стал победителем открытого конкурса, объявленного муниципалитетом. В его задачи входят замена покрытия пешеходных дорожек, установка новых лавочек и урн, прокладка поливочного водопровода и озеленение территории. На главной прогулочной аллее должны установить фонари и ландшафтные светильники. Также в проекте стоит задача обновить спуск к нижней террасе набережной.  Завершение работ намечено на 2025 год. 

Отметим, в течение последних лет ведется поэтапная реконструкция Центральной набережной Волгограда. Решение о модернизации участков верхней террасы было принято в 2023 году во время встречи губернатора Андрея Бочарова и мэра Владимира Марченко с активистами на молодежном фестивале #ТриЧетырего. Уже обновлены участок между ул. Ковентри и музеем-панорамой «Сталинградская битва», территория верхней террасы набережной от ул. Краснознаменской до музея-панорамы, часть территории на нижней террасе набережной с амфитеатром и 4 новыми фонтанами и другое пространство.  

Напомним, на всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» Волгоградская область стала лидером в номинации «Лучший регион по реализации проектов благоустройства на основе государственно-частного партнерства». Также достижения региона в сфере формирования комфортной городской среды были высоко оценены Минстроем РФ. Волгоградский опыт рекомендовали к распространению в других регионах страны. С 2014 года в Волгоградской области выполнено более 2 тыс. проектов благоустройства. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет