В Волгограде прокурор проверил условия содержания подростков в СИЗО №1

  • Волгоградская правда
  • Волгоградская правда
Прокурор Волгоградской области Денис Костенко проверил работу следственного изолятора № 1, расположенного в Центральном районе.

В проверке также приняли участие руководитель регионального УФСИН Александр Просвернин и Уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгений Ковшиков. Совместно с ними прокурор посетил камеры для содержания под арестом несовершеннолетних заключенных, женщин, хозяйственные и медицинские помещения.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, особое внимание было уделено условиям содержания в СИЗО № 1 несовершеннолетних. По закону подростков размещают изолировано от взрослых заключенных в улучшенных условиях, предусматривающих процесс обучения.

В ходе проверки были выявлены отдельные нарушения закона, для устранения которых приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокурор региона провел личный прием обвиняемых и подозреваемых, которые смогли задать ему интересующие их вопросы.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет