
В связи с открытием современного образовательного учреждения на улице Шекснинской с 1 сентября троллейбус № 15А продлевает свой маршрут до Жилгородка. Для этого будут использовать подвижной состав на автономном ходу.
Теперь после остановки «Больничный комплекс» троллейбусы продолжат движение по улице Землячки, проезду Дорожников, ул. Шекснинской и ул. Восточно-Казахстанской. С началом учебного года новой конечной остановкой станет «Улица Ессентукская».
Как сообщили в городской администрации, на маршруте будут работать 20 единиц подвижного состава. В часы пик интервал составит 7 минут, в обычное время – 12 минут.
Продлить маршрут удалось благодаря системной работе по обновлению общественного транспорта – мероприятия входят в 10-летнюю программу развития Волгограда. С 2022 года закупили 1112 новых автономных троллейбусов, на федеральную субсидию приобрели электробусы. В 2023 году в регион поставили 221 автобус большой вместимости. В рамках инвестиционного соглашения в текущем году будет закуплено 62 новых трамвайных вагона, часть из которых уже работает на маршруте № 2.
Поделиться в соцсетях:
нет